пятница, 3 декабря 2010 г.

Ячеистый бетон - альтернатива дереву и кирпичу.


Многие люди при строительстве дома не могут определиться, из какого материала необходимо строить саму коробку. Стереотип – кирпич или дерево. К сожалению  не многие люди знают о существовании альтернативных материалов, ни чуть не уступающих и по прочности, и по тепло - изоляции, и по пожаро - устойчивости.  Одним из таких материалов является ячеистый бетон. Структура ячеистого бетона достигается благодаря добавлению в смесь бетона алюминиевой пудры.



Он разделяется на два типа: пенобетонный блок и газобетон. Если это интересно, то можно рассмотреть основные характеристики каждого из видов ячеистого бетона. Общим положительным показателем данного материала является высокая тепло – изоляция. Это достигается благодаря воздушным «пузырькам» находящимся внутри блока.
Итак, газобетон отличается своей огнестойкость, является хорошим шумо – изоляционным материалом, и он очень, очень прочный. Еще одной положительной особенностью является его не высокая цена и простота в обращении. Из него обычно строят перегородки, перекрытия, стеновые блоки. Можно использовать для строительства частных домов или же для строительства многоэтажных зданий. А еще его можно приобрести любого размера, что в свою очередь повышает его так сказать применимость.
Пеноблоки – это смесь пены воды, песка и, конечно же, цемента. Из преимуществ можно выделить следующие особенности – это и все та же высокая теплоизоляция, и шумо – изоляция, и экологическая чистота, и высокий порог устойчивости к воздействию окружающей среды, и очень низкий коэффициент усадки. Используется при строительстве наружных стен, реконструкции крыш, межкомнатных перегородок.
Эти современные материалы дают возможность в сжатые сроки построить прочный и теплый дом. По своим характеристикам ячеистый бетон не уступает все тем же дереву и кирпичу. Ячеистый бетон очень часто приходит на выручку людям, которые достраивают надстройки над уже существующими зданиями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий