понедельник, 13 декабря 2010 г.

Статья о профнастиле.

С развитием технологий на рынке строительных материалов появляются новые материалы, которые позволяют не только выполнять работу быстрее, но и экономить средства при этом, не жертвуя качеством. Некоторые варианты и технологии не оправдывают возложенных на них надежд, но профнастил  стал настоящим прорывом и способом решения многих сложных задач. Он позволяет дизайнерам воплотить в жизнь самые смелые свои идеи.
В последние годы довольно популярно стало возводить заборы металлические из профнастила. Основное преимущество этого материала в том, что его можно использовать практически во всех областях. Возможность легко и быстро транспортировать позволяет строительным компаниям экономить много времени и сдавать объекты в более сжатые сроки. При этом качество выполненной работы превосходит ожидания.
Огромная цветовая гамма позволяет сделать дачный забор из профнастила оригинальным и неповторимым. Но не только расцветки  в этом помогают. Производители предлагают большой выбор форм и размеров. И очень небольшой процент людей в итоге строят одинаковые заборы. Учитывая особенности ландшафта и окружающей среды, даже вроде похожие заборы смотрятся совершенно по-разному. Что очень важно для современных людей, которые желают подчеркнуть свою индивидуальность.  
Сегодня заборы для дачи из профнастила значительно выгоднее по цене, чем из других строительных материалов. И это не связано с тем, что заборы из профнастила дешево обходятся. В первую очередь, это связано с практичностью, прочностью, гибкостью и долговечностью материала. Профнастил - один из наиболее стойких материалов, который способен прослужить не один десяток лет, не требуя особого ухода. Смотрится он красиво и эффектно. Кроме того, забор из профнастила недорого обойдется, даже если вы строите ограждение для большой территории. Конечный результат оправдает вложенные средства.
Следующей особенностью является то, что заборы из профнастила изготовление, которых занимает минимум времени, очень легко монтируется. При наличии необходимого инструмента и креплений его можно установить самостоятельно. Такие ограждения способны выдержать любые температурные перепады и погодные условия. А это очень важно в нашей климатической зоне. Сегодня идет дождь, завтра жуткий мороз, а еще через день теплое солнце… Все это естественно оказывает воздействие на любой строительный материал, но, кроме профнастила. Даже, если он не самого высокого качества. Ворота и калитки из профнастила уже не стали чем-то необыкновенным. Скорее – это норма, позволяющая сделать свой дом уютнее, а ограждение прочнее и оригинальнее, способное выполнять возложенные на него функции в течение продолжительного времени.
С целью строительства ограждения применяется окрашенный профнастил. Дешевые заборы из профнастила, покрытые специальным средством, способны прослужить значительно дольше, чем заборы из более дорогостоящих материалов.
Этот строительный материал можно использовать не только при строительстве заборов. Его часто применяют для кровли, при чем совершенно разной формы. Также его применяют для строительства зданий и небольших построек, или им могут обшиваться уже готовые конструкции. Для отделочных работ не обязательно подбирать дешевый профнастил, его практичность и надежность оправдает себя уже в ближайшее время. Великолепный дизайн, удобство и простота в эксплуатации дают возможность сделать красивый интерьер (если он используется для отделки помещения), не затрачивая больших денег.
В принципе, все компании-производители профнастила подразделяют его на несколько основных видов. Первый – стеновой, который чаще всего используется для обшивки домов, зданий, конструкций. В данном случае длина каждого листа может варьироваться в зависимости от требований заказчика. От этого зависит и его цена.
Второй вид – кровельный. Здесь название говорит само за себя – применяется при кровельных работах. Следующий – это несущий профнастил. Этот вид считается самым прочным. Именно такой высокий уровень прочности позволяет использовать его при строительстве многоэтажных сложных конструкций. И еще один вид профнастила – это потолочный. Иногда его еще называют отделочным или для обшивки внутренних поверхностей помещения. 
Что самое интересное, доставка профнастила осуществляется очень быстро. Этот материал очень гибкий и его в принципе сложно просто так поломать. Именно поэтому он считается наиболее удобным стройматериалов в плане транспортировки. В случае отсутствия доставки из магазина, каждый может воспользоваться обычным автомобильным багажником. Единственное, что придется очень аккуратно ехать и крепко закрепить все листы. К тому же гофролист профнастил, или как его еще называют профлист – очень легкий. Поэтому нет необходимости нанимать рабочих для его погрузки или разгрузки. Листы профнастила получают путем порезки оцинкованного рулона и дальнейшего его профилирования. Другими словами после порезки листам металла придается волнообразная, треугольная или трапециевидная форма. С одной стороны смотрится оригинально и стильно. А с другой стороны основной целью этого процесса является придать жесткость полученным листам. Стоит заметить производителям это удалось.
Доборные элементы для профнастила также обходятся недорого. Для владельца собственного участка это действительно наиболее оптимальный строительный материал. Существует несколько правил при строительстве ограждений. Стандартная высота для заборов из профнастила где-то около двух метров. Такая высота позволит избежать нежелательных взглядов со стороны соседей или проходящих мимо людей. С такой высотой можно защитить свой двор от сильных ветров и потоков пыли с улицы, особенно, если участок находится недалеко от дороги. Специалисты рекомендуют подбирать материал из оцинкованной стали, при этом желательно, чтобы толщина была около 0,5 или 0,7 мм, а высота трапеции соответственно 18-20 мм.
Когда вы планируете строить забор из профнастила расчет стоимости, поможет сориентироваться с общими расходами и общей стоимостью всего изделия. Стоит заметить, что, обратившись в специализированный строительный магазин, заказчик может попросить, чтобы ему рассчитали, сколько будет стоить заборы из профнастила. При этом учитывается несколько важных моментов. Как и при любых расчетах берется во внимание  высота забора из профнастила, также учитывается ширина забора. Нельзя забывать и о том, что некоторые листы могут быть с двусторонним и односторонним покрытием. Также в зависимости от модификации некоторые листы покрываются полимерами, что продлевает срок службы профнастила. От выбранного полимера существенно зависит цена всего забора. На стоимость может оказать влияние еще и длина профнастила. После того, как проведены все расчеты, связанные с определением необходимого количества материала, можно уже судить о конечной стоимости. Заборы из профнастила стоимость работ, которых не зависит от услуг подрядчиков, обходятся дешевле, но не намного. Воспользоваться услугами специалистов – значит получить гарантии в случае, если что-то будет не так. При найме рабочих необходимо узнать не только стоимость их услуг, но и какие гарантии они предоставляют на выполнение своей работы. Необходимо уточнить – когда устанавливаются заборы из профнастила расчет, каких факторов берется во внимание. И, конечно же, на какой срок распространяется эта гарантия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий