пятница, 3 декабря 2010 г.

Профнастил. Как правильно его купить.


 В строительстве главным требованием является прочность, надежность и долговечность. Любая конструкция должна соответствовать этим требованиям, независимо от ее назначения. Именно поэтому в последние годы большой популярностью пользуется такой материал, как профнастил. Современные изготовители профнастила предлагают большой выбор цветовых оттенков и размеров. Можно подобрать наиболее подходящую форму. Особенность этого строительного материала в том, что он простой в эксплуатации, а изготовить профнастил проще, чем подготовить дерево.

Сам процесс его изготовления заключается  в том, что берется оцинкованный рулон, режется, а затем подлежит профилированию. Профилирование – придание листам металла оригинальной волнообразной формы. Именно это и придает им такой высокой прочности и жесткости. Изготовление заборов из профнастила занимает немного времени при наличии необходимого инструмента и определенного опыта.

В первую очередь нужно приобрести необходимое количество профнастила. В специализированных магазинах подскажут, как выбрать профнастил для вашей конкретной ситуации. Учитывая большое количество видов, стоит в начале попросить каталог профнастила. Подобрать наиболее подходящий вид для вашего случая.

Также необходимо учитывать толщину металла. Ведь именно от толщины зависит в большей степени стоимость материала. Для конкретных целей, в зависимости от срока, который вы планируете использовать профнастил, подбирается определенная толщина.

При покупке необходимо помнить, что разные изготовители профнастила используют различные покрытия. Эти покрытия выполняют определенные функции, в большинстве случаев от этого зависит срок службы материала. Перед покупкой лучше проконсультироваться, какое покрытие подойдет в данном случае.

На следующем этапе нужно определиться, как построить забор из профнастила, чтобы он соответствовал вашим требованиям и пожеланиям. Никто не желает, чтобы проходящие мимо люди рассматривали вас или ваших близких. В этом случае, нужно рассчитать необходимую высоту ограждения. Чаще всего его высота где-то около двух метров. Не менее важный вопрос относительно его ширины. От размеров будет зависеть и количество, и стоимость готового изделия. 

Когда рассчитывается нужное количество материала нужно помнить, что изготовление ворот из профнастила также должно входить в расчет. Здесь подбирается материал по другому принципу, но в этом вам всегда помогут консультанты. После чего, необходимо определиться будет калитка из профнастила или из другого материала. Красивее и эффектнее будет смотреться, если вся конструкция будет изготовлена из одного материала. Просто для каждой детали нужно подбирать разный вид и разную толщину листов.

Важным моментом является выбор поставщика. Одно дело изготовить профнастил, а другое, по какой цене его предлагают на рынке. Иногда разные поставщики предлагают совершенно разные цены на один и тот же вид профнастила. Многие поставщики строительных материалов имеют определенную договоренность с производителями, что дает им возможность предлагать продукцию по сниженной цене.

Но не стоит радоваться очень низким ценам, если решили покупать с рук на рынке у непроверенного продавца. В такие моменты люди часто становятся жертвами мошенников. Само изготовление профнастила требует высокого уровня квалификации и профессионализма. Также его нельзя изготовить без определенного оборудования, а тем более без опыта. Как правило, известные производители на своей продукции ставят отметку о высоком качестве. Лучше приобретать профнастил крупных производителей (заводов).

Если воспользоваться услугами профессионалов, то вам не придется задавать вопросы, как сделать забор из профнастила или какой профнастил лучше приобретать. Компания, предлагающая свои услуги, подберет необходимый материал в соответствии с поставленными задачами. Также подсчитает нужное количество и подскажет, какие дополнительные материалы могут пригодиться. Можно ей полностью доверить все организационные вопросы, а в конце просто наслаждаться полученным результатом.

Строительство заборов и разного рода ограждений из этого материала – не единственная область его применения. Когда планируется изготовление кровли, или отделочные работы в помещении, профлисты тоже могут выручить. А в некоторых ситуациях они являются единственным целесообразным решением.

Легкость, надежность, прочность и долговечность стали решающими факторами при выборе профнастила, как строительного материала. Многие строительные компании отдают ему предпочтение еще и из-за простоты эксплуатации. Не потребуется больших знаний, чтобы научиться, как стелить профнастил или как им обшить конструкцию. Научиться очень легко, но научиться работать с ним быстро не в ущерб качеству, можно только спустя некоторое время и заработав определенный опыт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий